Семейство приложений «Спорт. Мои первые шаги»

По данным The Sports & Fitness Industry Association (SFIA) только в США баскетболом занимаются около 26 миллионов человек. Около 13 миллионов человек играют в американский футбол и примерно столько же в бейсбол. Только в Силах самообороны Японии традиционным фехтованием кэндо занимается около 1 миллиона человек.

Многие из одарённых спортсменов так и не смогли выйти в высшую лигу, либо получить спортивную стипендию в университете из-за недочётов, допущенных на начальном этапе подготовки. Любой тренер высшего эшелона скажет, что переделка неверно освоенных навыков требует неимоверных усилий от игрока и тренера и, в большинстве случаев, так и не приводит к желаемому результату…

Семейство приложений «Спорт. Мои первые шаги» решает эту проблему с первой тренировки. Приложения предназначены для начинающих спортсменов и позволяют во время каждой тренировки оценивать точность освоения базовых и специальных навыков в режиме реального времени и корректировать ошибки в момент их совершения.

Первичные данные собираются с помощью технологии «компьютерное зрение», а затем обрабатываются с помощью эксклюзивной экспертной системы, разработанной группой «Кивами».

Мы предлагаем федерациям, клубам и спортивным центрам проектирование, разработку и внедрение комплексных решений по унификации тренировочного процесса по отдельным видам спорта. Семейство приложений «Спорт. Первые шаги» позволит проводить квалификационные тесты со всеми начинающими спортсменами в любом населённом пункте мира.

Примерный функционал приложений следующий:

  1. Диагностика уникальных свойств;
  2. Отработка классических базовых навыков;
  3. Эффективное освоение специальных упражнений;
  4. Выработка особых навыков (развитие альтернативных систем восприятия, речь, дыхание, коммуникации с прессой и др.);
  5. Оценка и коррекция навыков командной игры;
  6. Оценка рисков и личная безопасность;
  7. Программа освоения навыков безопасной тренировки;
  8. Подбор персональной тренировочной траектории;
  9. Выбор персональной программы развития;
  10. Оценка двигательных квалификационных тестов.

При наличии дополнительного оборудования приложения предусматривают возможность самостоятельной диагностики, оценки и тестирования, а также оценки медико-биологических параметров и формирования спортивного анамнеза.

Дополнительные услуги, предусмотренные для пользователей семейства приложений:

Период разработки одного приложения 12 месяцев, окупаемость 15 месяцев, суперприбыль 18 месяцев.